Как изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в 5 раз а ширину оставить без

изменения

Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.
S₁ =a * b
S₂ =5a * b = 5(a * b)
Площадь увеличится в 5 раз