Вычислите: 7 sin t cos t, если известно что sin t - cos t = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Ира.

sin t - cos t = 0,8 - возведем в квадрат

(sint - cost)^2 = 0,64

Sin^2t - 2SintCost + Cos^2t = 0,64

Sin^2t + Cos^2t = 1

1 - 2SintCost = 0,64

SintCost = (1 - 0,64)/2 = 0,36/2 = 0,18

7SintCost = 7*0,18 =  1,26