Раскройте скобки и упростите выражение: -3дробь4(1дробь3m+n)-1дробь4(3m+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
- 3/4(1/3 m+n) -1/4(3m+n)= - 1/4 m - 3/4 n - 3/4 m - 1/4 n= - 4/4 m - 4/4 n= - m-n