Помогите решить уравнение 1/(х-2)²-1/х-2-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.
Приведем к общему знаменателю
6х^2-23х+21=0 и х не равен 2
Д=25
х1=(23+5)/2*6=28/12=7/3=2целых1/3
х2=(23-5)/12=1,5
Ответ: 1,5; 2целых1/3