В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=6, cos B=0,3. Найдите АВ. (Можно без чертежа)


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
Cos есть отношение прилежащего катета к гипотенузе; соs B=BC/AB, отсюда найдем AB; 0,3 = 6/AB; AB = 6/0,3= 20;