Разность квадратов двух последовательных чисел равна -9.Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
(Х+1)^2 - Х^2 = -9
Х^2 + 2Х + 1 - Х^2 = -9
2Х = -10
Х = -5
Соседнее число -4
Ответ: -5; -4

Проверка:
16-25=-9, все верно