График функции y= kx+b пересекает оси координат в точках A(0;2) и B(-3;0) найдите значение K,b


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.
{2в+с=0               b=-c/2
{-3a+c=0              а=с/3

с/3*х-с/2*у+с=0,    6/с
2х-3у+1=0
у=(2х+1)/3
у=2/3*х+1/3  
к=2/3                     b=1|3