Приведите пример двух обыкновенных дробей,разность которых в три раза больше их произведения.

Приведите вычисления,обосновывающие это своѝство.

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
1/3 и 1/6. 1/3-1/6=1/6. 1/3*1/6=1/18. 1/6:1/18=3- все сходится. Ответ: 1/3 и 1/6