При каком значение p решение - px+2y+p=0 является пара чисел (-1;2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.
Подставляем данные числа в ур-ие. Получаем p*-1 + 2*2 + p=0 -p+ p=-4 0≠-4 => нет таких значений при любом р