1) Найдите наибольшее значение функции При каких значениях оно достигается? 2) Найдите область

значений функции и Определите, у какой из данных функций областью значений является промежуток большей длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.
1
y=(1/3)^sinx
-1≤sinx≤1
1/3≤(1/3)^sinx≤3
E(y)∈[1/3;3]
2
a)y=(1/2)^(cosx+1)
-1≤cosx≤1
0≤cosx+1≤2
1/4≤(1/2)^(cosx=1)≤1
E(y)∈[1/4;1]
b)y=(1/2)^cosx+1
-1≤cosx≤1
1/2≤(1/2)^cosx≤2
3/2≤(1/2)^cosx+1≤3
E(y)∈[1,5;3]
|1-0,25|=0,75 U |3-1,5|=1,5
У второй больше в 2 раза