Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y= x ^3 + 3x на отрезке [ 0:-1]


Ответы на вопрос

Отвечает Культюгина Анфиса.
1)у'=3x^2+3;2)x^2=1;x=+-13)x=1 непринадлежит промежутку [0;-1];х=1 принадлежит промежутку.4)у(-1)=-1-3=-4;у(0)=0 Наиб.зн.=0.наим.зн.=-4