В первом классе число девочек так относится к числу мальчиков как 6:7 .Сколько мальчиков останутся

без пары ,если в классе 26 человек? 1)2 2)12 3)14 4)1 (пожалуйста помогите решить,за ранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
Пускай одна часть х тонда мальчиков 6х девочек 7х уравнение
6х+7х=26
13х=26
х=26/13
х=2
мпльчиков-2*6=12
девочек- 2*7=14