Лодка по течению шла 2 часа, по озеру - 2 часа. Найдите скорость течении, если собственная скорость

лодки 11км/ч, а весь путь равен 50 км

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
Решение:
1) 11*2=22 (км) - Озеро
2) 50-22=28(км) - Река
3) 28:2=14 (км/ч) - Скорость реки и лодки
4) 14-11=3 (км/ч) - скорость реки
Ответ: скорость реки 3 км/ч