(X-2)^2-25=0 ребяяяят


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
(х-2)²-25=0
(х-2)²-5²=0
(х-2-5)(х-2+5)=0
(х-7)(х+3)=0
х-7=0
х₁=7
х+3=0
х₂= -3

или через дискриминант:
(х-2)²-25=0
х²-4х+4-25=0
х²-4х-21=0
D=16+84=100
х₁ = 4-10 / 2 = -3
х₂ = 4+10 / 2 = 7

Ответ: -3; 7