Решите уравние (x+2)/3 - 4x = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Умножаем уравнение на 3
(x+2)-12x=24
x-12x=24-2
-11x=22
11x=-22
x=-2

Ответ: -2