Представить в виде произведения 3а^2-6ab+3b^2 2x^2-4x+2 -a^2+12ab-36b^2 a^2b-4abc+4bc^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
3a²-6ab+3b²=3(a²-2ab+b²)=3(a-b)²
2x²-4x+2=2(x²-2x+1)=2(x-1)²
-a²+12ab-36b²=-(a²-12ab+36b²)-(a-6b)²
a²b-4abc+4bc²=b(a²-4ac+4c²)=b(a-2c)²

(Formula: A²-2AB+B²=(A-B)²)