Решить:sin530 градусов - cos 22π/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

sin530=sin(360+170)=sin170=sin(180-10)=sin10=sin(П/18)

cos22п/9=cos(2П+4П/9)=cos(4/9П)=cos(П/2-П/18)=sin(П/18)

ответ 0