Помогите решить.1.Корень 2 * корень 72= 2.Корень 14 * корень 543.Корень 98/24. Корень 96/корень 6/

- дробь * - умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.
1) √2*√72=√2*2*36(корень всего произведения)=√4*36(корень всего произведения)=2*6=12
2) √14*√54=√14*54(корень всего произведения)=√766
3) √98\2=√49= 7
4) √96\√6=√96\6(корень всего деления)=√16=4
Отвечает Цыкалов Артём.
1. 12, там просто умножаешь 2 на 72
2. 756 (вроде)
3. 7, сначала просто делишь 98 на 2.
4. 4, тоже самое, что и в третьем