Пожалуйста помогите с уравнением!!! x³+4x²+4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
x^3+4x^2+4x+1=0 \\ x^3+1+4x^2+4x=0 \\ x^3+1^3+4x(x+1)=0 \\ (x+1)(x^2-x+1)+4x(x+1)=0 \\ (x+1)(4x+x^2-x+1)=0 \\ (x+1)(x^2+3x+1)=0  \\ \\ x^2+3x+1=0 \\ D=9-4=5 \\ x_1= \frac{-3- \sqrt{5} }{2} \\ x_2= \frac{-3+ \sqrt{5} }{2}   \\ \\ x+1=0 \\ x_3=-1 \\