Упростить выражение 6-3,9x-2(6,8x+1,4) и найти его значение при x = 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
6-3,9x-13,6x-2,8=3,2-9,7x   3,2-9,7*2/5=64/50
Отвечает Мирославская Алина.
6-3,9x-2(6,8x+1,4)=6-3,9x-13,6x-2,8=3,2-17,5x
x=2/5; 3,2-17,5*2/5=-3,8