Один из классов в школе сдавал экзамены.24 ученика сдали экзамен по казахскому языку,25 по

математике.Определите общее количество детей в классе,если известно,что 22 ученика сдали обо экзамена,а остальные о одному. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
Т.к. 22 чел сдавали оба экзамена, то
24-22=2 чел сдавали только казахский
25-22=3 чел сдавали только математику.
т.е. всего учеников
22+2+3=27 чел
Отвечает Качуровский Вадим.
24-22=2
25-22=3
22+3+2=27 всего учеников