X+16/x=-10 Решите уравние.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.
X + 16 = -10
       x
x≠0
x²+16=-10x
x²+10x+16=0
D=10²-4*16=100-64=36
x₁=-10-6 =-16 = -8
        2        2
x₂= -10+6 =-4 =-2
           2      2
Ответ: -8; -2.