Вынесите множитель из-под знака корня: √12 √54a³ √49d √8z²


Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Денис.
√12 = √4*3=2√3
 √54a³= √9*6*a^2*2=3a√6a
 √49d = √7*7d=7√d
 √8z²=√4*2*z^2=2z√2