Решите уравнение : х2+4х=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Х² + 4х = -7
x
² + 4x + 7 = 0
a=1, b=4, c=7;
k = b/2 = 4/2 = 2;
D1 = k
² - ac = 2² - 1*7 = 4 - 7 < 0
Корней не имеет. 
Отвечает Семененко Диана.
Переносим числа в левую часть:
Х2 + 4х + 7 = 0
Дискриминант:
16 - 28 - это меньше нуля.
Если дискриминант отрицательный, то нет решений!
Ответ: корней нет