Упростить выражение: 14n/n-3 + 12n/(3-n)² * 15-5n/4


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Еркежан.
14n/n-3 + 12n/(3-n)² * 15-5n/4 = 14n/n-3 + 3n/(3-n) * 5(3-n) = 14n/n-3 + 3n*5/3-n=14n/n-3 +15n/3-n= 15n/3-n - 14n/3-n = n / 3-n