Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния (1/9a + 1/3a) * a вквадрате 2/8 при а =9


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
(1\9*9+1/3*9)*9^2*2/8=(1/81+1/27)*9^2*2/8=1*1+3*1/81*9^2/8=4/81*81*2/8=4*2/8=8/8=1
ответ:1