6sin²x+4sinxcosx=1help pliz


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
6sin^2x+4sinx×cosx=cos^2x+sin^2x
5sin^2x+4sinx×cosx=cos^2x
5tg^2x+4tgx-1=0
tgx=y
5y^2+4y-1=0
y1=-1
y2=1/5

tgx=-1
x1=arctg (-1)+кП
tgx=1/5
x2=arctg1/5+кП