Упростите выражение: 1/(1+ctg²альфа) + cos²альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Ctg^2(l)=cos^2(l)/sin^2(l)
1+ctg^2(l)= (sin^2(l)+cos^2(l))/sin^2(l)=1/sin^2(l)
1/1/sin^2(l)=sin^2(l)
sin^(l)+cos^2(l)=1