Решите уравнение 7x+x^2-2=(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.
7x+x^2-2=(x+2)^2
7x+x^2-2=x^2+4x+4
3x=6
x=2
Отвечает Маклакова Мария.
7х+х^2-2=(х+2)^2
7x+x^2-2=x^2+4x+4
7x+x^2-x^2-4x= 4+2
3x=6
x=6:3
х=2