За первый день вася прочёл 8\15 страниц книги, за второй -5\12 страниц книги и за третий отсавшиеся

12 страниц. Сколько страниц в этой книге? НЕ УРАВНЕНИЕМ,А ПО ДЕЙСТВИЯМ,РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Арина.
Пусть все страницы книги - х.
Тогда, 
8/15 х+5/12 х +12=х
8/15 х+5/12 х -х=-12
32/60 х +25/60 х-х=-12
57/60 х- 60/60 х=-12
-3/60 х=-12
х= -12: (-3/60)
х= 12*60/3
х=4*60
х=240 (страниц) всего в книге.
Ответ: всего в книге 240 страниц.
Отвечает Дмитричева Елизавета.
8/15+5/12=32/60+25/60=57/60=19/20 прочитал
1-19/20=1/19 осталось
12:1/20=12*20=240 страниц в книге