Дана функция f(x)=3x^2+5x-6 найдите координаты точки ее графика, в которой угловой коэффицент

касательной к нему равен -7

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
F'(x)=6x+5
6x+5=-7
x=-2
f(-2)=3*(-2)^2-10-6=-4  точка имеет координаты (-2;-4)