как решить уравнение 1,2+3\10х=8\15х+0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
3/10x-8/15x=-1.2+0.78
9-16/30=-7/30
-7/30x=-0.42
-0.42/-7/30=42/100*30/7=1.8