Между числами 2 и 42 вставьте несколько чисел, которые вместе с данными числами образуют

арифметическую прогрессию, если известно, что сумма первого, второго и последнего из вставленных чисел равна 56.

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

пусть разность равна d

2+d+2+2d+42-d=56  46+2d=56  d=5

 

2 7 12 17 22 27 32 37 42

 

7+12+37=56