Решительно систему уравнений методом алгебраического сложения х+y=4 -х+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
    -х+y-x+2y=4+2
3у=6 у=2 подставим в 1 уравнение 2+х=4 х+4-2
х=2 Ответ(2;2)
Отвечает Санчук Максим.
X+y=4,
-x+2y=2,

3y=6,
y=2.