Задача 9. Произведение из девятокДва натуральных числа отличаются на 10. Десятичная запись их

произведения состоит из одних девяток. Найдите меньшее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.
X*(x+10)=999
x^2+10x-999=0
D1=25+999=1024=32^2
x1=-5+32=27
x2=-5-32=-37
x=27