Сколько литров угарного газа(н.у.) получили при взаимодействии 67,2 л кислорода с углем? Помогите

пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
       67,2л   хл
2С + О2 = 2СО
        22,4л  44,8л
х= 67,2*44,8/22,4= 134,4л