Разложите на множители выражение. 1) -9/64n^6-3mn^5+16m^2n^4; 2)20z^2+3xy-15xz-4yz.


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
1) - (3/8n^3)^2 - 3mn^5 + (4mn^2) = - (3/8n^3 - 4mn^2)^2
2) ( 20z^2 - 4yz) + ( 3xy - 15xz) = 4z(5z - y) + 3x( y - 5z) =
= 4z(5z -y) - 3x(5z - y) = (5z - y)(4z - 3x)