найдите значение вырожения .корен из8 (корень из 50 -корень из 18)(2кореньиз 12 в квадрате делёный

на 24 как их решать по могите не знаю как решат!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

\sqrt{8}(\sqrt{50}-\sqrt{18})=\sqrt{8}\sqrt{50}-\sqrt{8}\sqrt{18}=\sqrt{9*2*2*25}-\sqrt{4*2*9*2}

=3*2*5-3*2*2=30-12=18 

 

\frac{(2\sqrt{12})^2}{24}=\frac{(4*12)}{24}=\frac{48}{24}=2