Решите задачу. Игорь и Паша красят забор за 10 ч. Паша и Володя красят этот же забор за 15 часов, а

Володя и Игорь- за 18 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём? помогите пжл срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
Х+у=10, у+а=15, х+а=18.
Сложим все уравнения:
х+у+у+а+х+а=10+15+18
2(х+у+а)=43
х+у+а=21,5
21,5ч=1290минут.