-4q (в квадрате) +5q=0 (тема способ группировки)


Ответы на вопрос

Отвечает Липсюк Александр.
 -4q+5q=0
4q-5q=0
q(4q-5)=0
q=0  или  4q-5=0
                                       4q=5
                                          q=5:4
                                            q=1,25
Ответ: 0; 1,25.