Решите задачу! Можно ли 59 банок консервов разложить в 3 ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок

больше, чем в первом, а во втором на 4 банки меньше чем в третьем? только со всеми подробнастями)) хорошо?))

Ответы на вопрос

Отвечает Ерпайыз Тоғжан.
Выразим через х количество банок в первом ящике,тогда в третьем будет х+9, а во втором (х+9)-4=х+5.
Составляем уравнение:
х+х+9+х+5=59
3х+14=59
3х=59-14
3х=45
х=45/3
х=15 банок будет в первом ящике
Тогда во втором
15+5=20
В третьем 15+9=24