Упростите выражение:1)(а+1)(а^2-а+1)-а^3; 2)(х+у)(х^2-ху+у^2)-х(х^2+у^2)3)(m-2)(m^2+4)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.
1)а^3+1-а^3=1
2)х^3+y^3-x^3-xy^2=y^3-xy^2
3)m^3+4m-2m^2-8+8=m^3+4m-2m^2