Упростите выражение (2,5-с)2-с(с+5),найдите его значение при с=1,025


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
-3.225625..............
Отвечает Кириленко Ярослав.
(2.5-c)*2-c(c+5)=5-2c-c^2-5c=-c^2-7c+5
при c=1.025=41/40
-(41/40)^2-7*(41/40)+5=-3.225625