Упростить выражение 5,3d-6-5(3,7d-0,7) найдите его значение d=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
5,3d - 6 - 5(3,7d - 0,7) = 5,3d - 6 - 18,5d + 3,5 = - (18,5d - 5,3d) - (6 - 3,5) = - 13,2d - 2,5
значение d = 3/4 = 0,75
- 13,2 * 0,75 - 2,5 = - 9,9 - 2,5 = - (9,9 + 2,5) = - 12,4