(10х+14)х-(5х-1)(2х+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

(10х+14)х-(5х-1)(2х+3)=4
10х(квадрат)+14х+10х(квадрат)-15х+2х+3=4
20х(квадрат)+х-1=0
Д=1(квадрат)+4*20*1=81>0
х1=1-9/40=-0,2
х2=1+9/40=0,25
Вроде бы так! 

Отвечает Скоробогатова Маша.

(10x+14)x-(10x2-2x+15x-3)=4

10x2+14x-10x2-13x+3=4

x+3=4

x=1