ДАМ 100 БАЛОВ НА РЕШЕНИЕ ЭТИХ ПРИМЕРОВ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
Скорее всего надо избавиться от иррациональности в знаменателе 

1)  \frac{ \sqrt{14} }{ \sqrt{7} } =  \sqrt{ \frac{14}{7} } = \sqrt{2} 

2)  \frac{6}{ \sqrt{5}+3 } =  \frac{6( \sqrt{5}-3) }{( \sqrt{5}+3)*( \sqrt{5}-3 ) } =  \frac{6( \sqrt{5}-3) }{5-9} = \frac{6( \sqrt{5}-3) }{-4} = -\frac{3( \sqrt{5}-3) }{2} = - \frac{3}{2} ( \sqrt{5}-3)
здесь домножаем на сопряженное (т.е. если было например (а+b) в знаменателе, домножаем числитель и знаменатель на (a-b) и тогда знаменатель соберется по фсу как (a²-b²) и таким образом корень исчезнет 
3)  \frac{3}{2 \sqrt{3}-5 } = \frac{3(2 \sqrt{3}+5) }{(2 \sqrt{3}-5)(2 \sqrt{3}+5) } = 
\frac{3(2 \sqrt{3}+5) }{12-25 }= -\frac{3(2 \sqrt{3}+5) }{13 }=  -\frac{3}{13} (2 \sqrt{3} +5)