Помогите пожалуйста дам 30 баллов)))5,6



Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.
Ваше задание выполнено!!Ответ с подробным решением находится во вложении!!
Отвечает Балыкина Марина.
B(x) =6/(5x -10) +1 /(3x -6) =6/5(x -2)+1/3(x -2) = (6*3 + 1*5)/ 15(x -2)=23 /15(x-2) ;
B(4)  =23/15(4-2)=23/30.
-------------
(a-3) /(a
² +3a +9)  +9a/(a³ -27)  -1/(a-3) = (a-3) /(a² +3a +9) -1/(a-3)+9a/(a³ -3³) =
=(
 (a-3)²  - (a² +3a +9 ) +9a ) / (a-3) /(a² +3a +9) =
(a
² - 6a + 9 -  a² -3a -9 +9a) / (a-3) /(a² +3a +9)  = 0 .   * * *  a  ≠ 3 * * *