sin(п/2+х)-cos (п+х)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

sin(п/2+х)-cos (п+х)+1=0

по формулам приведения: 

cos x + cos x +1=0

2cos x=-1

cos x= -1/2

x=+-(п-п/3)+2пк

х=+-2п/3+2пк