Произведение двух натуральных чисел равно 96.известно,что одно число в 6 раз больше другого,найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Косаев Азамат.
Х-одно число, тогда 6х-другое число.
х*6х=96
х*х=16
х=4
Значит другое число равно 6*4=24.