Помогите: Знайти: 2x квадрат-5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Мария.
2x^2-5x+2=0
D=(-5^2)-4×2×2=25+16=41>0
X1=5+41/4=23/2
x2=5-41/4=-9
Отвечает Ткаченко Софья.
2x^2-5x+2=0
находим дискриминант :
D=b^2-4ac=(-5)^2-4*2*2=25-16=9
так как D>0 то имеются два корня :
x1=(5-\/9)/2*2=(5-3)/4=2/4=0.5
x2=(5+\/9)/2*2=(5+3)/4=8/4=2